В Москве КаМАЗ протаранил автобус

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Грузовой автомобиль марки КаМАЗ врезался утром субботы в стоящий на остановке рейсовый автобус. ДТП, приведшее к ранению 14 человек, произошло в Москве, на МКАД между Варшавским шоссе и Липецкой улицей.

Как сообщили в московском ГУВД, в момент аварии водитель рейсового автобуса маршрута 37 высаживал пассажиров. После того, как грузовик протаранил автобус, движение по двум крайним полосам в правом ряду дороги было ограничено.

К месту происшествия спешно прибыли несколько бригад "скорой помощи" и спасатели столичного МЧС. Согласно первоначальной информации, в ДТП пострадали 14 человек, 13 из которых были госпитализированы, а одному медики оказали помощь на месте.

Позже представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД уточнил, что число пострадавших составляет четыре человека. "Все пострадавшие получили ранения легкой степени тяжести", - заявил он.

Эта автоавария стала уже третьей в России за последние дни, констатирует "РИА Новости". В минувшую пятницу около Ростова-на-Дону автобус столкнулся со встречным грузовиком-масловозом. В автокатастрофе погиб 21 человек, восемь пострадали. В субботу в Ростовской области объявлен День траура по жертвам катастрофы.

Ранее под Новосибирском междугородний автобус не вписался в поворот, вылетел на обочину и перевернулся. Восемь находившихся в автобусе туристов из Томска погибли, 37 пришлось госпитализировать в местные больницы. Всего в автобусе находились 49 человек, в том числе два водителя.

Президент России Дмитрий Медведев в минувшую пятницу поручил МВД и Генеральной прокуратуре разобраться в причинах ДТП. По словам главы российского государства, в сфере обеспечения безопасности и контроля на дорогах сделано очень мало. "Абсолютно невозможные и невообразимые события случаются далеко не потому, что дороги такого безобразного качества. Это составляющая, но это еще и следствие того, каким образом осуществляется контроль на дорогах, и следствие расхлябанности, преступной разболтанности участников дорожного движения", - заявил президент.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх