Госдолг Латвии составит 77% от ВВП (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com

В 2011 году долг Латвии может достигнуть 77% от ВВП, свидетельствуют подсчеты Европейской комиссии (ЕК), попавшие в распоряжение агентства Bloomberg. Все же, дополнительного финансирования на спасение экономики страны Латвии не потребуется.

По прогнозам ЕК, к середине будущего года текущий счет платежного баланса Латвии может вернуть положительное значение и достигнуть профицита в размере 600 млн. евро.

«Новейшие прогнозы говорят о том, что у Латвии, скорее всего, не будет необходимости в дополнительной финансовой помощи, - говорится в документе ЕС. - Главной причиной тому служит значительное падение дефицита текущего счета, снижающее необходимость Латвии в дополнительном финансировании».

Bloomberg напоминает, что иностранный займ, большую часть которого предоставляет Европейский союз (ЕС), достигает 34% от ВВП страны. А, согласно прогнозам ЕК, в будущем году госдолг Латвии может достигнуть 64% от ВВП, а в 2011 году – 77% от ВВП.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх