"Динамо" встречается с аутсайдером Лиги. Смогут ли рижане наконец победить?

Анонс
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Увис Балинскис
Увис Балинскис Фото: Jānis Škapars/TVNET

"Динамо" продолжает домашнюю серию игр, в которой пока ни разу не удалось победить. В целом, серия из поражений рижан достигла уже пяти матчей подряд. Сегодня в 19:30 подопечные Гирта Анкипанса принимают аутсайдера Западной конференции "Слован". Лучшего момента, чтобы прервать чёрную полосу, быть не может.

Подопечные Гирта Анкипанса начали домашнюю серию матчей 13 января, уступив в овертайме челябинскому "Трактору" (1:2), затем рижане с таким же счётом уступили "Автомобилисту", а позже "Металлургу" (0:2). Сейчас у "Динамо" продолжается серия из пяти поражений подряд.

Несмотря на это, "Динамо" по-прежнему претендует на попадание в плей-офф, но для этого им необходимо догнать ХК "Сочи", который занимает 8-ю строчку. На данный момент рижане отстают от российского клуба на 5 очков, но наши конкуренты, в отличии от нас, стараются не терять очки.

Что касается нашего сегодняшнего соперника, то "Слован" занимает последнее место в конференции "Запад", имея в своём активе 27 очков.

"Слован" не может победить уже семь матчей подряд. Таким образом, в сегодняшнем матче кто-то наконец прервёт свою "чёрную полосу" и одержит первую за долго время победу.

В этом сезоне "Динамо" и "Слован" уже встречались между собой. В декабре рижане на выезде победили со счётом 3:4. В целом, "динамовцы" в 10 последних очных встречах смогли обыграть хоккеистов из Братиславы шесть раз.

За всё время команды между собой провели 18 встреч. Счёт по победам 11:7 в пользу "Динамо". 

После сегодняшней игры рижан ожидает ещё один домашний матч. Нашим соперником станет минское "Динамо".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх