Услуги системы передачи электроэнергии подорожают

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauris Nagliņš / LETA

Оператор системы передачи электроэнергии АО «Аугстсприегума тиклс» («Сети высокого напряжения») подал в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) проект новых тарифов на услуги системы передачи электроэнергии, предусматривающий их повышение на 8-13%, свидетельствует сообщение предприятия в официальном издании «Латвияс вестнесис».

Планируется, что новые тарифы вступят в силу 1 февраля 2017 года.

«Аугстсприегума тиклс» считает необходимым пересмотреть действующие тарифы на услуги системы передачи электроэнергии, так как решением КРОУ от 18 июня 2015 года предприятию было разрешено в 2015-2016 гг. использовать доходы для покрытия связанных с оказанием услуг передачи технически и экономически обоснованных расходов.

1 августа 2015 года вступили в силу утвержденные КРОУ новые дифференцированные тарифы «Аугстсприегума тиклс» на услуги системы передачи электроэнергии, которые были на 0,8-8,1% ниже предыдущих.

Снижение тарифов относилось к оператору системы распределения электроэнергии АО «Садалес тиклс» и отдельным пользователям, напрямую подключенным к системе передачи, например, ООО «Cemex» и ООО «Ventamonjaks serviss».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх