«Dzintars» планирует прорыв благодаря новым продуктам

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Производитель косметики «Dzintars» планирует прорыв благодаря новым продуктам класса премиум, но в рамках плана процесса правовой защиты (ППЗ) будет вынужден продать недвижимость, сообщает газета «Dienas Bizness».

На этой неделе в продажу поступила новая линия продукции «Future Formula», разработка которой длилась два года. Руководство компании надеется, что новые продукты станут прорывом и вторым дыханием для предприятия.

Как рассказала химик компании Изабелла Богачкина, «Future Formula» разработана на единой базе и предназначена для людей разного возраста с разным типом кожи. В «Future Formula» входят три линии продуктов - на основе экстрактов из улиток, черной икры и растительных стволовых клеток.

Неделю назад был утвержден план ППЗ «Dzintars», на выполнение которого суд дал два года.

В рамках плана предполагается продать несколько объектов, не используемых для хозяйственной деятельности, чтобы рассчитаться с кредиторами, задолженность перед которыми достигает 4,25 млн евро. Это 20 квартир в жилом доме, который в свое время был построен для работников предприятия, а также участок земли недалеко от фабрики.

Как сообщалось, 17 октября суд Земгальского предместья начал процесс правовой защиты АО «Dzintars». Предприятие должно было подать согласованный с кредиторами план мероприятий процесса правовой защиты до 19 декабря 2016 года, но попросило продления.

Как ранее заявил «Dzintars»,

два кризиса - в 2008 и 2014 году - способствовали сокращению традиционных рынков сбыта продукции предприятия,

падению объемов продаж и нехватке оборотных средств, из-за чего у предприятия накопились долги.

Оборот «Dzintars» в прошлом году составил 5,911 млн евро, что на 7% меньше, чем годом ранее, а убытки выросли на 76% до 2,633 млн евро.

«Dzintars» производит парфюмерию и биокосметику. В его ассортимент входит более 1000 видов продукции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх