Третий день подряд в Рижской думе кипят страсти вокруг наших с вами денег

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Рижская дума сегодня уже третий день подряд продолжит обсуждать бюджет столицы на следующий год. Два предыдущих дня ушло на вопросы депутатов оппозиции к «главному бухгалтеру» Риги - директору финансового департамента Рижской думы Илге Тикнусе.

В основном вопросы задавались не с целью получить новую информацию, а для того, чтобы привлечь внимание к недостаткам в работе правящей коалиции и позлить председателя думы Нила Ушакова («Согласие»).

И оппозиции это удалось - мэр не раз терял самообладание и делал ядовитые замечания в адрес авторов вопросов.

Упреки оппозиции в основном касалась нецелесообразного расходования средств и «закачивания» денег налогоплательщиков в муниципальные предприятия и учреждения.

В то же время сами депутаты оппозиции подали 66 своих предложений, в основном предлагая сократить расходы, отказавшись от дотаций предприятиям «Ригас сатиксме» (108,4 млн евро), «Ригас межи» (2,3 млн евро) и обществу «Riga.lv» (1,9 млн евро).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх