Капитал airBaltic увеличат на 30-120 млн латов?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Совет авиакомпании airBaltic вчера согласился на предложение правления увеличить основной капитал предприятия.

Газете Dienas Bizness из неофициальных источников стало известно, что сумма вложений в компанию может составить от 30 до 120 миллионов латов.

Правительство ранее заявляло, что у него нет свободных средств для вложений в капитал airBaltic. Как сообщил изданию госсекретарь Министерства сообщения Анрийс Матисс, правительство еще может не согласиться на увеличение капитала компании.

«Не исключено, что после ознакомления с документами заседания совета airBaltic

правительство отклонит возможность увеличения основного капитала предприятия

», — сказал он.

Это, по словам Матисса, может означать для компании финансовые проблемы. «А если правительство согласится на увеличение основного капитала, но заявит, что государство как акционер в этом процессе участвовать не будет, это может привести к изменениям в распределении акций предприятия и не исключено, что в таком случае крупнейшим акционером airBaltic станет частный акционер Baltijas aviācijas sistēmas», — сказал госсекретарь министерства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх