Растёт число ночей, проведённых в рижских гостиницах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

За первые три месяца этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года количество ночей, проведенных в гостиницах Риги и других местах расселения туристов, увеличилось на 15% до 416 954 ночей, сообщила представитель Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ) Анна Блауа.

Больше всего постояльцев в рижских гостиницах и других местах расселения туристов было из России - 18,7%. Также много туристов прибыло из соседних Эстонии - 10,1% и Литвы - 9,8%, из Германии - 7,7%, Великобритании - 7,5%, Финляндии - 6%, Норвегии - 5,4% и Швеции – 4%.

По данным Центрального статистического управления, наибольшее увеличение числа туристов среди целевых государств РБРТ было в первые три месяца с Украины - 34,9%, из Финляндии - 29%, Великобритании - 17%, Испании - 15%, Германии - 11%, Эстонии, Литвы и России - 10%.

«Статистические данные первых трех месяцев этого года очень позитивные и многообещающие. Видно, что постепенно возвращаются российские туристы, которых большинство работающих в туристической отрасли считает важной частью рынка. Конечно, еще преждевременно судить об общем увеличении количества туристов, но, думаю, следующие три месяца будут равноценными», - говорит председатель правления РБРТ Вита Ермоловича.

В первом квартале самая высокая заполняемость гостиничных номеров была в марте - 40,8%, что почти на 5% больше, чем в прошлом году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх