Большинство членов ЛТПП поддерживают программу ВНЖ за инвестиции в Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

72% членов Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) поддерживают программу видов на жительство за инвестиции в Латвии. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного организацией.

Как рассказал председатель правления ЛТПП Янис Эндзиньш, столь большая поддержка со стороны членов организации сопровождается требованием изменить дальнейший порядок выдачи ВНЖ, чтобы полученные средства использовались более эффективно для достижения целей народного хозяйства Латвии.

ЛТПП призывает Сейм разработать экономически обоснованный механизм, чтобы средства от инвестиций за ВНЖ стимулировали не только строительство, но и другие важные отрасли народного хозяйства, а также содействовали занятости во всех регионах, а не только в столице, Рижском районе и Юрмале.

ЛТПП объединяет 1262 предприятия Латвии, 43 отраслевые ассоциации, семь предпринимательских клубов и шесть других предпринимательских организаций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх