Санаторий «Кемери» перейдет во владение компании «Park Hotel Кemeri»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Санаторий «Кемери» перейдет во владение ООО «Park Hotel Кemeri», которое принадлежит российскому предпринимателю Александру Гусакову.

Как сообщил агентству ЛЕТА совладелец и председатель правления недавно купившей санаторий компании «Arhiidea» Эрик Грубе, суд утвердил цессионную сделку между «Park Hotel Кemeri» и «Arhiidea». Фирма передала свои права требования компании «Park Hotel Кemeri», которая на аукционе осенью прошлого года выразила готовность приобрести «Кемери», но в установленный срок не заплатила за покупку, поэтому аукцион был признан несостоявшимся.

«Так как 3 февраля цессионная сделка еще не была утверждена, покупку санатория фактически осуществила «Arhiidea», но последующие платежи будет производить «Park Hotel Кemeri«», - пояснил Грубе.

«Park Hotel Кemeri» будет юридическим владельцем санатория, а «Arhiidea» будет заниматься проектом его возрождения. Закончить восстановительные работы планируется в 2017 году.

«Кемери» был продан «Arhiidea» как обеспеченному кредитору за 2,86 млн евро.

Именно «Arhiidea» в 2013 году подала в суд требование о признании неплатежеспособности фирмы «Ominasis Latvia», которой принадлежал санаторий.

ООО «Park Hotel Кemeri» зарегистрировано в сентябре 2014 года, и его единственным владельцем является Александр Гусаков - владелец сети гостиниц «Heliopark Group».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх