Порталы коллективных закупок объединяются (2)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Отрасль коллективных закупок в Латвии переживает изменения. На этой неделе открыт пункт получения товаров, который в будущем сможет стать реальным магазином коллективных закупок. Члены правления портала CityLife.lv Марис Стродс и Рейнис Вайварс в интервью порталу TVNET рассказали об объединении с конкурентом Cherry.lv.

В ново пункте получения товаров, который будет находиться в одном рижском торговом центре, покупатели смогут как приобрести купоны на товары и услуги, так и на месте увидеть и потрогать часть вещей. Также там можно будет получить и товар, приобретенный в интернете.

Пункт получения товаров не будет классическим магазином.

Наряду с открытием пункта предприниматели планируют продолжить повышение качества коллективных закупок.

Говоря о жалобах в связи с услугами порталов коллективных закупок, представители CityLife.lv рассказали, что у портала примерно 40-50 тысяч лояльных покупателей, которые пользуются его услугами регулярно. Есть даже люди, которые приобрели более 100 купонов. У этих клиентов нет жалоб на работу портала и покупки.

Основатели CityLife.lv высказали мнение, что, приобретая товар и услуги с очень большой скидкой, клиенты часто уже психологически готовятся к плохому результату, поскольку

действие скидок в Латвии испорчено.

«Часто скидки, которые мы видим в витринах магазинов или в телерекламе, вводят в заблуждение». Люди думают - если товар приобретается с большой скидкой, нельзя ждать хорошего результата.

Объединяются в одну группу

Чтобы улучшить деятельность порталов коллективных закупок и повысить качество, CityLife.lv объединились с конкурентом Cherry.lv. Объединение совершено путем обмена акциями фирм (share swap). Новая группа – Cherry Media - контролирует примерно 60% рынка Балтии.

«Повсюду в мире в индустрии коллективных закупок заметна консолидация находящихся на рынке игроков, что дает шанс объединить ресурсы, чтобы предложить более широкие возможности как для клиентов, так и для предприятий».

Cherry Grupa объединилась также с Slevomat Grupa, которая является лидером рынка в Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии. Таким образом, Cherry и Slevomat в данный момент являются крупнейшим игроком э-коммерции в регионе Центральной и Восточной Европы. В этом году группа планирует оборот в размере около 90 млн евро.

После объединения оба портала - CityLife.lv и Cherry.lv - продолжать работать как отдельные порталы, однако участники команд консолидируют свои силы для достижения общих целей.

После объединения общие объемы продаж планируется увеличить примерно на 50%.

В прошлом году объем продаж CityLife.lv составил 1,9 млн латов, а Cherry.lv - 1,4 млн латов. В этом году общий объем продаж планируется увеличить до 5 млн латов.

Портал CityLife.lv, который был открыт в сентябре 2010 года, основали Стродс и Вайварс. Они продолжат руководить объединенной командой сотрудников CityLife.lv и Cherry.lv, где занято примерно 30 человек.

В месяц CityLife.lv посещает около 160 тысяч пользователей.

В данный момент в Латвии работает около 30 порталов коллективных закупок.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх