В "Ригас сатиксме" проводится обыск (2)

Нил Ушаков прокомментировал
LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В столичном предприятии общественного транспорта "Ригас сатиксме" проводится обыск, подтвердила агентству ЛЕТА представитель предприятия Байба Барташевича-Фелдмане.

Она сообщила, что в настоящее время на предприятии находятся представители полиции, которые проводят процессуальные действия. Сотрудники полиции прибыли на предприятие в 10.00. Обыск проводится в отдельных кабинетах, но пока никакие документы, инвентарь или другие предметы не изымались.

У нескольких сотрудников РС взята подписка о неразглашении. Сколько человек ее дали, Барташевича-Фелдмане сообщить не могла.

Также она не могла ответить на вопрос о том, в связи с чем проводится обыск.

Мэр Риги Нил Ушаков ("Согласие") в твиттере написал, что обыск связан с приближением выборов. "Обыск проходит за 4 дня до выборов, журналисты об обыске были информированы раньше, чем руководство Рижской думы. Комментировать что-то в данном случае, на мой взгляд, совершенно излишне. Хотелось бы только пожелать сотрудникам Госполиции сохранить политический нейтралитет", - написал мэр. Несколько минут спустя он эту запись удалил.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх