"Olainfarm" тратит на исследования в среднем 6 млн евро в год

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Olainfarm
Olainfarm Фото: Lita Krone/LETA

Предприятие по производству лекарств "Olainfarm" в среднем выделяет на исследования и развитие новых продуктов 6 млн евро в год, рассказала агентству ЛЕТА советник председателя правления "Olainfarm" по вопросам развития Агнесе Мерцалова.

Она добавила, что на реализацию исследовательских проектов предприятие старается привлечь софинансирование ЕС. "Olainfarm" ведет исследовательские проекты, которые нужны для поддержания регистрации уже существующих лекарств, а также разрабатывает новые медикаменты.

Например, 31 декабря прошлого года завершился "Проект центра компетенций в области фармацевтики, биомедицины и медицинских технологий", который включал два направления. Одно из них было связано с исследованием фармацевтических веществ с целью разработки новых медикаментов, второе направление - с натуральными веществами для производства пищевых добавок и функциональной косметики. Общие расходы по проекту превысили 1,5 млн евро, 700 тыс. евро составило софинансирование ЕС.

В рамках другого проекта "Olainfarm" разработал новые лекарственыне формы для лечения туберкулеза.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх