Страуюма: банк «Citadele» может быть продан в середине сентября

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Премьер-министр Лаймдота Страуюма не исключает, что банк «Citadele» может быть продан в середине сентября. Об этом она заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении.

Премьер не раскрыла деталей решения правительства о продаже «Citadele», но сообщила, что потенциальный инвестор должен представить свои предложения к концу августа, а уже в середине сентября может быть принято решение о продаже банка.

«Важно продать банк, когда он находится в хорошем состоянии,

но главное - продать его хорошему инвестору, который своими инвестициями сможет еще больше стабилизировать банковскую систему Латвии», - сказала Страуюма.

Вопрос о том, кто является этим потенциальным инвестором и за какую сумму планируется продать банк, премьер не прокомментировала.

Латвийское телевидение со ссылкой на неофициальную информацию ранее сообщило, что в конце июля правительство приняло конфиденциальное решение предложить приобрести банк «Citadele» за сумму не менее 113 млн. евро одному претенденту - американскому фонду «Ripplewood Holdings».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх