Новостное агентство BNS снова меняет владельца

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Эстонский аптечный магнат Маргус Линнамяэ приобрел 55% акций владельца новостного агентства BNS - компании «Uudisvoog OU», сообщает портал dv.ee.

«Поскольку я уже раньше участвовал в медийном бизнесе как инвестор, то предложение войти в круг владельцев «BNS» показалось мне логичным», - сообщил Линнамяэ, который также является основным владельцем «Eesti Meedia» - компании, издающей газету Postimees.

Смена основного владельца означает для BNS и смену руководства - главой «BNS» станет Свен Нуутман. Ранее он работал исполнительным директором охранного предприятия «USS», в 2009-2011 годах был председателем правления «Delfi».

Кроме того, Нуутман работал исполнительным директором «Sportland Eesti», вице-президентом «Rambler Media Ltd», исполнительным директором «Rambler TV и Tele2» в России, а также руководил восточноевропейским отделением предприятия «MTG Radio», входящего в медиаконцерн «Modern Times Group MTG AB», сообщает эстонский портал.

Нуутманн сообщил, что под его руководством «BNS» собирается расширить и развить свою деятельность - нужно сохранить ведущие позиции в Литве и Эстонии, а также укрепить позиции в Латвии.

Как сообщалось, в начале марта международный медиаконцерн «Alma Media» продал «BNS» эстонскому предприятию «Uudisvoog», которое ранее контролировал предприниматель Илмар Компус.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх