Все важное — в облаке! (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Вы знаете, что такое облачные вычисления? Выяснилось, что большинство опрошенных в Латвии предпринимателей не знают, что это популярный в мире способ обмена данными. Чтобы дать информацию о развитии э-среды, в том числе о об этой удобной, выгодной и безопасной услуге, портал TVNET начинает серию образовательных статей Э-решения. Они будут публиковаться в сотрудничестве с крупнейшим в Латвии предприятием по информационным и коммуникационным технологиям Lattelecom и его новой услугой eMākonis.lv.

Согласно опросу Lattelecom, ничего не знают об об облачных услугах две трети латвийских предприятий. Лишь каждый восьмой представитель знает, что такое облачные услуги. Это новый подход к оптимизации бизнеса, улучшения его эффективности и снижения расходов.

Чтобы работать в облаке, нужны лишь компьютер и хорошее интернет-подключение.

Все остальное становится виртуальным, в том числе программное и техническое обеспечение. техническое

В облаке данные в безопасности

Используя облачные услуги, все важные данные хранятся на серверах в безопасных центрах данных вне имеющегося на вашем предприятии, учреждения или организации сервера.

Возможность сэкономить деньги

Услуга дает фирмам шанс пользоваться современными программным обеспечением и техникой, арендуя все это, а не покупая.

Облака данных экономят финансовые средства, позволяя инвестировать их в основной бизнес фирмы, а не в поддержание IT-инфраструктуры, что важно для малых и средних предприятий.

Облака данных не требуют больших инвестиций.

В Латвии создано предложение

Хотя у латвийских предпринимателей есть шанс пользоваться различными преимуществами облачных услуг, Lattelecom создал новое бизнес-направление eMākonis (э-облако).

В опросе выяснилось, что лишь 6% латвийских фирм в данный момент пользуются облачными услугами. Активнее всего их готовы ввести малые и средние латвийские предприятия. Поэтому Lattelecom в ближайшие годы видит потенциал именно в этом направлении бизнеса.

Преимущества eMākonis

eMākonis — это место, где все документы фирмы хранятся в полной безопасности и к которым по необходимости можно получить доступ из любой точки мира, где есть интернет. Также eMākonis дает возможность работать с новейшим программным обеспечением, что снижает расходы фирмы.

eMākonis от Lattelecom облегчает работу предприятия и экономит финансовые ресурсы, храня данные и программы в безопасных центрах данных eMākonis, а не на компьютере.

Платить надо только за то, чем пользовались

Платить за компьютерные услуги eMākonis будет также просто, как платить за электричество — оплата будет проводиться за использованные услуги.

В услуги нет платы по установке или приобретению лицензии, она предусматривает лишь ежемесячную плату за каждого активного пользователя. Если счет пользователя на время будет закрыт, то плата не будет взиматься.

Хранить данные фирмы в eMākonis безопасно и

eMākonis позволяет концентрироваться на основной деятельности компании.

Неважно, является ли основной деятельностью производство, торговля или представление услуг — с eMākonis компания сможет работать с новыми программами и не беспокоиться о безопасности данных.

Сейчас есть два вида облачных услуг

Первоначально eMākonis предлагает два вида облачных услуг - ePasts (э-почта) и eBirojs (э-офис).

Э-почта в облаке — это услуга, которая предоставляет широкие возможности в исльзовании электронной почты и планирования работы, в том числе не требуя от клиента инвестиций.

Фирмам остается лишь выбрать необходимое число почтовых ящиков, и их можно будет использовать для общения, которое раньше было доступно лишь крупным компаниям.

Э-офис в облаке — это возможность пользоваться популярными программами Microsoft Office, не покупая их, а беря в аренду и платя только за те, которыми вы пользуетесь. Дополнительно клиенту обеспечивается удобное пользование услугой, а также быстрое и эластичное управление счетом пользователей.

До конца года Lattelecom планирует предложить еще как минимум две новых услуги — хранение данных и аренду антивирусных программ.

Фото: Пресс-фото
Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх