Доход от продаж аппаратных решений IBM падает

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

IBM отрапортовала о работе в первом квартале 2012 года, сообщив о 7-процентном росте чистой прибыли.

С января по март корпорация выручила $24,7 млрд, что всего на 0,3% выше прошлогоднего результата в $24,6 млрд. Прибыль составила $3,1 млрд, или $2,61 на одну акцию. Для сравнения: год назад IBM заработала $2,9 млрд, или $2,31 в пересчёте на ценную бумагу.

Программное обеспечение принесло $5,6 млрд, что на 5% больше в годовом исчислении. Выручка в сегменте онлайновых сервисов поднялась на 2%, составив $10,0 млрд. Продажи аппаратных решений, напротив, сократились на 7% — до $3,7 млрд.

IBM повысила прогноз по прибыли на текущий финансовый год: если раньше корпорация называла цифру в $14,16 на одну акцию, то теперь речь идёт как минимум о $14,27. В 2011 году IBM показала прибыль в размере $13,1 на ценную бумагу.

Напомним, что 1 января Сэмюэл Палмизано, возглавлявший IBM с 2002 года, ушёл с занимаемой должности. Обязанности исполнительного директора возложены на Вирджинию Рометти, пришедшую в корпорацию в 1981 году как системный инженер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх