"SEB banka" выдал "Ригас силтумс" долгосрочный заем в размере 10 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип "Rīgas Siltums"
Логотип "Rīgas Siltums" Фото: Zilgma Kukle/LETA

"SEB banka" выдал предприятию  АО "Ригас силтумс" (РС) долгосрочный заем в размере 10 млн евро, сообщили агентству ЛETA в банке.

Эти средства будут вложены в рефинансирование сделанных РС вложений, а также в улучшение и развитие инфраструктуры.

"SEB banka" получил право выдать РС заем по итогам открытого конкурса на привлечение кредитных средств, объявленного РС в середине июля 2018 года.

Как сообщалось, прибыль РС от продажи теплоэнергии, электроэнергии и другой хозяйственной деятельности в предыдущем финансовом году, который длился с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года, составила 1,82 млн евро.

В прошлом финансовом году РС также получило дополнительную прибыль в размере 5,94 млн евро, которая образовалась за счет введения с 2018 года нового порядка расчета подоходного налога с предприятий.

Оборот РС в прошлом финансовом году составил 152,3 млн евро - это на 6,7 млн евро или 4,6% больше, чем в предыдущем финансовом году.

Акционерами РС являются Рижская дума - 49%, государство - 48,995%, "Energijas risinajumi. RIX" - 2%, "Latvenergo" - 0,005%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх