Уровень жизни в странах ЕС будет падать (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Придет момент, когда странам ЕС придется принять очень болезненные решения, и постепенно средний уровень жизни в Европе будет падать, прогнозировал глава надведомственного координационного центра Мартиньш Криевиньш.

«Продолжать финансировать в долг всю эту замечательную жизнь, к сожалению, будет невозможно», - заявил он в интервью агентству ЛЕТА.

Анализируя процессы в мировой экономике, он прогнозирует масштабные кризисы, которые будут повторяться чаще, чем это было раньше.

Латвия смогла вернуться на путь развития, но перемены в мире еще не завершились.

В качестве примера Криевиньш упомянул обостренную реакцию американского рынка на новости из Европы и замедление развития в Китае.

Он полагает, что нужно дать каждому члену общества ясный сигнал, что следует прекратить ожидать всего от государства – нужно работать и проявлять инициативу, нести ответственность и инвестировать в собственное образование и здоровье.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх