Чудо-спасение: застрявшего в фуре латвийского кота нашли в Бельгии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by www.metaphoricalplatypus.com

Менее суток назад сначала на Facebook, а потом и на YouTube появилось видео, сделанное непосредственным свидетелем невероятного происшествия. Примечательно, что и автор, и главный герой ролика - из Латвии.

Это видео - своеобразная иллюстрация счастливого завершения истории, приключившейся с водителем-дальнобойщиком в очередном рейсе. О том, что же с ним случилось, он рассказал сам в весьма пространном описании к ролику (текст мы, простите, слегка «причесали» в плане грамматики, а вот стилистику постарались оставить для колорита. - Прим ред.):

«Приехал я в Вильнюс на загрузку, в общем, дело было вечером, охранник складов сказал, чтоб я открыл двери полуприцепа, подъехал к рампе и шел спать - мол, утром загрузят. Утром просыпаюсь, прицеп загружен, говорят - отъезжай, закрывай все и можешь уезжать. Груз шел на Бельгию - в Брюссель. В дороге пришлось сделать еще суточный отстой -то есть загрузился я в субботу утром, а разоружиться надо было во вторник днем. На разгрузке я услышал мяуканье кота в полуприцепе - ну точно, подумал, глюки, - потом еще раз.

Так как груза уже не было и рефрижератор был пустой, я был уверен, что там никого нет, меня точно глючит, но что-то не давало покоя - я же вроде не псих...

Гуляю по полуприцепу, сам не понимая, зачем, смотрю - пух торчит из рельса (одна из 4 вертикальных защит дальней стены полуприцепа) - там Кот!!! В общем, ехать-то на загрузку нужно, объясняю диспетчерам ситуацию, звоню механикам - так как рельс не открутить и не снять самому, там заклепки, нужны инструменты. Диспетчеры, жертвуя загрузкой, отменяют ее, механики находят сервис-центр по обслуге полуприцепов Carrier (8 км от меня). Залетают туда, остальное - на видео!!! Было приятно, что бельгийцы не взяли денег за это, там работы, по их расценкам, на евриков 50 ушло. Ну вот такая спасательная операция. Пока что Кот едет со мной в машине на родину))) Начал кушать, пить спустя день, но только когда меня рядом нет. Вот так и живем)»

Кстати, автор уверяет, что продолжение следует...

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх