Альмуния: Латвия должна избежать девальвации лата (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвия должна избежать девальвации, считает комиссар Евросоюза по экономическим и монетарным делам Хоакин Альмуния, пишет сегодня "Latvijas Avīze".

Как отметил еврокомиссар, последствия девальвации очень негативные. «Сейчас многие говорят о девальвации. Но я так же, как и должностные лица Латвии, уверен, что надо сделать все, чтобы избежать этого сценария. Мы сейчас это делаем, используя программу поддержки», - заявил Альмуния.

При этом комиссар отметил, что не допускает возможности скорейшего вступления Латвии в еврозону, ЕС не сделает для нашей страны исключения. Для перехода на евро необходимо выполнять определенные условия. Эти условия относятся ко всем странам, и все должны их соблюдать одинаково.

Если план экономической стабилизации будет реализован, если начатая работа будет продолжена, будет сокращена инфляция и дефицит бюджета к 2012 году составит 3%, тогда Латвия будет принята в еврозону в 2013 году, допустил Альмуния.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх