Оптическая иллюзия: люди не могут отличить кота от ворона

А вы кого видите?
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Новым хитом Интернета стал некий кот, который выглядит как ворон. Люди не устают спорить, не переставая удивляться выбранному фотографом ракурсу. 

Как видно на фотографии, кот сидит спиной к камере, повернув в ее сторону голову. Один глаз и одно ухо повернуты так, что напоминают глаз и клюв птицы. Второй глаз практически не виден, так как на него падает тень.

Фотографию в соцсети опубликовал мужчина по имени Роберт Магвайр. "Этот снимок с вороном интересен тем, что... на самом деле это кот", - написал он.

Фото: Detlev Behrens / PantherMedia /Scanpix

Фотографией тут же начали делиться люди со всего мира. Многие признались, что без подсказки автора ни за что не догадались бы, что это кот.

Фото: Serhii Kucher / PantherMedia /Scanpix

"Моя первая мысль была: этот чудик выглядит как птица! Только что за птица?", "Великолепная оптическая иллюзия!", "Где тут кот?" - это лишь некоторые из комментариев к снимку.

Сейчас этой фотографией поделились уже около 60 000 человек, 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх