airBaltic увеличивает число полетов из Риги в Лиепаю

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto

Сегодня во время визита в Лиепаю исполнительный директор латвийской авиакомпании "airBaltic" Мартиньш Гаусс заявил, что начиная с летнего сезона 2019 года "airBaltic" увеличит число внутренних полетов между Ригой и Лиепаей с трех до пяти раз в неделю, улучшив тем самым соединение Лиепаи с миром.

"Для города увеличение частоты полетов - очень важное событие, потому что открывает новые возможности с точки зрения досягаемости - лиепайчанам проще и удобнее планировать свои путешествия, а у гостей города из Риги или других европейских городов, нaпример, Рима, Стокгольма или Парижа, есть прекрасная возможность прилететь, например, в пятницу вечером, провести выходные у моря или насладиться культурным предложением, а уже в понедельник рано утром улететь обратно и с новыми силами взяться за повседневную работу.

В туристической отрасли это очень долгожданная новость, и теперь в Лиепаю пять дней в неделю можно приехать как на пароме из Германии, так и воздушным путем", - заявил заместитель председателя Лиепайской городской думы по вопросам стратегического планирования Улдис Сескс.

Дополнительно к этому заявлению Гаусс поздравил Лиепаю, которая сумела занять место среди самых любимых городов Латвии.

В честь столетия Латвии, стремясь увеличить узнаваемость Латвии на международном уровне, "airBaltic" по итогам специального голосования назвала 14 своих самолетов "Airbus A220-300" в честь самых любимых городов Латвии. В целом было получено более 98 000 голосов. С 3589 голосами Лиепая заняла 12-е место.

"airBaltic" будет выполнять полеты по маршруту Рига-Лиепая пять раз в неделю. Для полетов будет использоваться самолет "Bombardier Q400 NextGen", продолжительность полета составляет примерно 40 минут. Цена билета в одном направлении - от 15 евро, включая пошлины аэропорта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх