На установку фоторадаров дадут еще два месяца (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На данный момент предельно ясно, что до следующей недели компания по обслуживанию фоторадаров Vitronic Baltica не успеет установить все стационарные фоторадаоры. В связи с этим, фирме дадут еще два месяца, в интервью программе телеканала LNT «900 секунд» сообщил начальник Госполиции Инт Кюзис.

«Понятно, что до 21 мая все стационарные фоторадары не установят. Дальше сработают условия договора, согласно которым у нас есть право дать еще два месяца. Потом еще дней десять, если не ошибаюсь... Выходит, до сентября», - сказал Кюзис.

Уже сообщалось, что Госполиция в следующий понедельник планирует официально принять установленные фоторадары, которые к этому времени успеет установить Vitronic Baltica.

Ранее пресс-секретарь Vitronic Baltica Антра Гайле. сообщила, что на задержку повлияла бумажная волокита - не так просто было получить разрешения на установку фоторадаров.

Сейчас компания работает в режиме нон-стоп, чтобы успеть до 20 мая установить как можно больше фоторадаров.

Как уже писал Русский TVNET, если до 20 мая предприятие Vitronic Baltica un partneri не установит все фоторадары, тогда по договору, заключенному между государством и фирмой, установщик фоторадаров получит еще одно предупреждение, заявил министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

По его словам, в предупреждение будет включен срок, до которого Vitronic должен установить радары. Однако если компания в этот срок не уложится, тогда последует последнее предупреждение о разрыве договора.

Козловскис считает, что никакие отступления от договора не допустимы.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх