Вопросами финансирования спорта займется специальная рабочая группа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристап Амсилс
Кристап Амсилс Фото: Ieva Čīka/LETA

Распоряжением премьер-министра Мариса Кучинскиса сформирована рабочая группа для решения вопросов привлечения финансирования спорта, сообщает официальное издание "Латвияс вестнесис".

Задача рабочей группы - подготовить предложения по смене модели госуправления спортом и его финансирования с целью способствовать высоким спортивным достижениям и развитию спортивного и здорового общества.

Возглавит рабочую группу премьер, в ее состав войдут председатель правления АО "Dobeles dzirnavnieks" Кристап Амсилс, генсек Латвийской федерации гандбола, член исполнительной дирекции Европейской федерации гандбола Анрийс Бренцанс, генсек Латвийской федерации бобслея и скелетона Зинтис Экманис, президент Латвийской футбольной федерации Каспар Горкшс, президент Латвийского легкоатлетического союза Инета Радевича, министр финансов Дана Рейзниеце-Озола, председатель Лиепайской думы Улдис Сескс и министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Свои предложения рабочая группа должна будет представить Госканцелярии до 31 октября этого года.

При необходимости руководитель группы сможет привлечь к ее работе и других специалистов, а также запросить необходимую информацию у других учреждений.

Как сообщалось, о необходимости сформировать такую рабочую группу 10 сентября договорились члены Латвийского национального совета по спорту.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх