Центры компетенции получат на развитие и внедрение новых продуктов более 37 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкноты евро
Банкноты евро Фото: Publicitātes foto

Центрам компетенции для развития и внедрения новых продуктов и технологий в четвертом туре отбора проектов из Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) выделено свыше 37,6 млн евро, сообщили агентству ЛETA в Центральном агентстве финансов и договоров (ЦАФД).

На финансирование из ЕФРР для повышения конкурентоспособности предпринимателей в результате сотрудничества исследовательского и промышленного секторов смогут претендовать центры компетенции - общества с ограниченной ответственностью или общества, объединяющие не меньше пяти не связанных между собой отраслевых предпринимателей, а также признанные кооперативные общества сельскохозяйственных услуг.

Центры компетенции при поддержке ЕФРР будут координировать исследовательские проекты - способствовать сотрудничеству на местном и международном уровне, обмену информацией и знаниями, развивая тем самым новые или существенно улучшая имеющиеся продукты и технологии в сферах смарт-специализации.

Предприниматели смогут получить в центрах компетенции в виде грантов поддержку для промышленных исследований, экспериментальных разработок, технико-экономического обоснования исследовательских проектов, общая сумма которых превышает 250 тыс. евро.

Поддержку в центрах компетенции смогут получить малые, средние и крупные предприниматели, исследовательские и распространяющие знания организации в таких областях, как биоэкономика, умные материалы, технологии и инженерные системы, информационно-коммуникационные технологии.

Предполагается, что в рамках программы центров компетенции до конца 2023 года поддержку в виде грантов получат 123 предпринимателя.

Заявки на получение финансирования ЦАФД принимает до 22 ноября 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх