Главное за 28 мая ⟩ Бронза сборной Латвии, предложение руки и сердца во время матча и возможный выходной

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сборная Латвии после победы над США
Сборная Латвии после победы над США Фото: Reuters/ScanPix

Главная новость сегодняшнего дня - несомненно, победа сборной Латвии над США в матче за бронзу чемпионата мира по хоккею! Несмотря на то, что о других вещах думать сегодня не хочется совершенно, мы все-таки расскажем о главном за воскресенье, 28 мая.

Новости Латвии:

Сборная Латвии в овертайме одержала победу над командой США и завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею!

Идет работа над тем, чтобы сделать понедельник, 29 мая, государственным выходным днем в честь завоеванных латвийскими хоккеистами бронзовых медалей на чемпионате мира, сообщил агентству LETA спикер Сейма Эдвард Смилтенс.

После исторической победы в овертайме с результатом 4:3 над сборной США в матче за бронзу чемпионата мира, латвийский хоккейные болельщики продолжили традицию и принесли цветы к посольству США в Риге.

Сборная Латвии по хоккею после исторического достижения на Чемпионате мира по хоккею вернется домой в понедельник, 29 мая, сообщает Латвийская хоккейная федерация (LHF).

Вечером 12 мая одиннадцатилетняя Аманда, планировавшая поехать на автобусе из Саулкрасты в Звейниекциемс, осталась за дверьми, сообщает передача Bez Tabu.

В Латвии есть по меньшей мере сто тысяч пенсионеров, которые до сих пор не получают доплату за трудовой стаж до конца 1995 года. Это касается тех, кто вышел на пенсию после 2012 года, сообщила руководитель Латвийской федерации пенсионеров (LPF) Айя Барча, отмечают агентство LETA и Латвийское радио.

На выборах президента партия "Латвия на первом месте" поддержит только кандидата "Объединенного списка" - предпринимателя Улдиса Пиленса, сообщила представитель "Латвии на первом месте" Лига Крапане.

Доходы мэра Риги Мартиньша Стакиса в прошлом году уменьшились более чем на 20 тыс. евро, свидетельствуют данные его декларации о доходах должностного лица.

На следующей неделе в Латвии осадков будет по-прежнему мало, усилится засуха, а в течение нескольких ночей ожидаются заморозки, прогнозируют синоптики.

Самоуправление Риги планирует усилить борьбу с водителями, которые не соблюдают сигналы светофоров и полосы для общественного транспорта, сообщили агентству LETAА в Рижской думе.

Поиск маленькой Юстине завершился. Команда Bezvēsts.lv завершает день традиционным кругом, когда каждый высказывает свои мысли о ходе дня и о том, что еще нужно улучшить. После этого - прощания и по машинам. Миссия завершилась. На этот раз безрезультатно. Но, как сказал инструктор Bezvēsts.lv Мартиньш, отсутствие результата - это тоже результат. Но вопрос, что случилось с маленькой Юстине Рейниковой, остается открытым.

Разбросанный мусор, неосвещенные парки, регулярные проблемы с парковкой и пробки - это только часть проблем, с которыми сталкиваются жители Агенскалнса, Зиепниеккалнса и других ближайших районов.

За рубежом:

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 52,09% после обработки 99,34% бюллетеней, свидетельствуют предварительные данные. У его соперника Кемаля Кылычдароглу - 47,91%.

Россия предупреждает, что поставки западного оружия в Украину могут привести к эскалации войны до пока еще невиданного уровня. Об этом в интервью Би-би-си заявил посол России в Великобритании Андрей Келин. По словам дипломата, его страна обладает "огромными ресурсами" и еще не переходила к "очень серьезным действиям".

Белый дом и оппозиция в последний момент отодвинули угрозу финансовой катастрофы, за которой неизбежно последовал бы экономический кризис не только в Америке, но и во всем мире. Президент Джо Байден и республиканцы в нижней палате Конгресса договорились, что разрешат правительству увеличивать госдолг, который уже превысил астрономические 31,4 трлн долларов.

Трагический случай произошел в России в Московской области, где завистливые дети убили 11-летнего талантливого дзюдоиста, пишет Rus.Postimees.

В воскресенье утром в Таллине произошло тяжелое ДТП, в котором погибла женщина.

В ночь на воскресенье Россия нанесла удары по Киеву несколькими волнами беспилотников. По словам мэра Виталия Кличко, в результате падения обломков в городе погиб 41-летний мужчина и ранена 35-летняя женщина.

Интересное чтиво:

Во время матча чемпионата мира по хоккею за бронзовые медали между сборными Латвии и США еще до финальной сирены произошёл очень красивый момент.

Первый пассажирский самолет, произведенный в Китае, совершил дебютный коммерческий рейс. Авиалайнер модели C919 авиакомпании China Eastern Airlines проследовал по маршруту Шанхай - Пекин в воскресенье, 28 мая.

Американский актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в своем Twitter поблагодарил Латвию за интерес к его новому сериалу.

В очередном эфире на YouTube-канале "И грянул Грэм" латвийская певица Лайма Вайкуле прокомментировала слухи о конфликте между Софией Ротару и Аллой Пугачевой.

42-летняя Ким Кардашьян (Kim Kardashian) в новом сезоне шоу "Семейство Кардашьян" призналась, что из-за бывшего мужа Канье Уэста чувствует себя неуверенно и переживает из-за своей личной жизни, пишет Spletnik.ru.

Помните, как нам говорили, что школьные знания, в частности по математике, нам пригодятся в реальной жизни? Специально для вас, чтобы вы не грустили, мы и подготовили этот тест!

Еженедельно в рубрике "Звездные страсти" портал RUS TVNET рассказывает о самых громких слухах, которые появились в желтой прессе за последние дни. На этот раз вновь обсуждали Максима Галкина и Аллу Пугачеву.

В субботу, 27 мая, в клубе Melnā Piektdiena прошел национальный отбор на конкурс Wacken Metal Battle, проходящий в Германии. После голосования зрителей и специально приглашенного жюри было решено, что Латвию в этом году представит группа SEVER. Но нельзя не отметить, что в этом году конкурс всколыхнул индустрию латвийской тяжелой музыки...

Ряд ночных клубов в Южной Эстонии вынуждены были закрыть свои двери, поскольку за пандемией последовала инфляция и посетителей стало слишком мало.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх