В школу хотят пускать только с э-талоном (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Учебная социальная сеть Mykoob в сотрудничестве с Rīgas Karte и Рижской думой разработала систему электронной идентификации в школах, благодаря которой попасть в учебное заведение можно будет только используя персонифицированный э-талон.

Авторы проекта пояснили, что система будет способствовать безопасности школьников, а также их посещаемости. Планируется, что в будущем при помощи э-талона можно будет расплачиваться в школьных столовых.

По утверждению Mykoob, 75% опрошенным родителям понравилась новая система и они признали, что вход в школу по э-талону будет способствовать безопасности детей.

В данный момент система идентификации в тестовом режиме работает в трех школах - Рижской 49-й средней, Рижской Пурвциемской и Рижской Ринужской. Ведутся переговоры о централизованном введении проекта во всех школах Риги.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх