Расходы бюджета Резекне в этом году составят 75,7 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Расходы бюджета Резекне в 2018 году запланированы в размере 75,7 млн евро, а доходы самоуправления составят 49,8 млн евро, сообщили в агентству ЛЕТА в Резекненской думе.

Приоритетами бюджета города, как и в предыдущие годы, являются сохранение и развитие образовательных, культурных и спортивных учреждений, социальная помощь и поддержка малообеспеченных горожан, разработка и реализация проектов по развитию инфраструктуры с привлечением финансирования из структурных фондов ЕС.

Наибольший объем расходов в этом году запланирован для образования - 16,7 млн евро (22,5%), культуры, отдыха и спорта - 19,1 млн евро (25,7%), экономической деятельности - 28 млн евро (37,6%), социальной сферы - 5,6 млн евро (7,6%).

Программа капитальных инвестиций города на 2018 год включает проекты на общую сумму 49,9 млн евро, в том числе внешнее финансирование составит 25,4 млн евро, а финансирование самоуправления - 24,5 млн евро.

Крупнейшими проектами, которые планируется реализовать на финансирование самоуправления, в 2018 году будут строительство Олимпийского центра

(8,4 млн евро), подготовка технической документации для реализации инвестиционных проектов (842 тыс. евро) и строительство спортивной площадки в парке Райниса (100 000 евро).

С софинансированием ЕС в этом году планируется реализовать такие проекты, как развитие индустриальных территорий в Резекне, Резекненском и Вилянском краях (7,1 млн евро), создание инфраструктуры промышленных территорий в Северном микрорайоне Резекне (4,1 млн евро), ремонт улицы Латгалес (4,2 млн евро) и создание публичной инфраструктуры в парке озера Ковшу (5,5 млн евро).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх