Консолидация бюджета не исключает повышение НДС (9)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Необходимость проведения сокращения бюджета будущего года почти на 400 миллионов латов, может обернуться новым повышением НДС и изменения ставки налога на недвижимость, пишет „Dienas Bizness”.

Предприниматели уверены, что повышение налогов неизбежно сократит и без того невысокий внутренний спрос. В такой ситуации будет трудно работать, а идеи о расширении предпринимательской деятельности станут нереальными.

По словам представителя Союза свободных профсоюзов Эгила Балдзенса, перед любым повышением налогов необходимо тщательно оценить последствия, чтобы понять, во что это обойдется Латвии. Он уверен, что нельзя полагаться исключительно на советы зарубежных специалистов — необходимо проанализировать мнения местных экспертов, которые разбираются во внутренних нюансах.

Как уже сообщалось, во время переговоров правительства Латвии с международными кредиторами достигнута договоренность о том, что бюджет следующего года необходимо консолидировать в пределах от 395 до 440 миллионов латов, - сообщил премьер-министр Валдис Домбровскис.

Также решено, что в следующем году увеличится софинансирование со стороны Европейского фонда. А дефицит бюджет в 2011 году не должен превышать 6% от внутреннего валового продукта.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх