Зреет новый закон об НДС (14)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министерство финансов разработало новый закон "О налоге на добавленную стоимость". Он заменит ныне действующий документ, в который за последние 15 лет поправки вносились 28 раз, пишет газета Бизнес&Балтия.

Нормы закона "Об НДС", принятого еще в 1995 году, позволяют различную трактовку, что создает трудности, объясняют авторы нового законопроекта в Минфине. Новый документ упрощает некоторые процедуры, что снизит административную нагрузку на предпринимателей. Например, в отдельных случаях налогоплательщику будет предоставлена возможность самостоятельно выписывать себе счет по НДС либо выписывать счета в электронном виде.

Документ еще должен пройти ряд согласований перед утверждением в правительстве, а затем в Сейме. В частности, его должны утвердить Министерство экономики, Министерство сообщения, а также некоторые пункты должны быть одобрены Еврокомиссией.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх