Премьер Испании: выход из еврокризиса близок (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В Европе настали трудные времена, однако выход из кризиса близок, так как ЕС способен сделать рывок в будущее. Об этом сегодня заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой.

По его словам, Европа становится все сильнее, «все сплоченнее», с каждым днем «крепчают валютный союз, политический союз, фискальный союз, экономический союз», сообщает BFM.ru.

Рахой уверен, что евро — «необратимая» валюта Евросоюза, она «отлично служит» всем европейцам.

Премьер также напомнил, что когда его страна вступала в еврозону, в Испании работали 12,5 млн испанцев, сейчас — 17 млн. «Мы все поставим на карту европейской интеграции, потому что именно она способна помочь Европе, Испании и Стране Басков существовать в условиях нового мира, который с каждым днем становится все более открытым и все более глобальным. Интеграция помогает Европе стать важным игроком на международной арене, как и положено континенту с такой историей, культурой и цивилизацией, континенту, на который приходится 25% мирового ВВП», — заявил Рахой.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх