Swedbank готов к девальвации в Латвии (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Крупнейший представитель шведской банковской системы в Латвии, банк Swedbank потенциально готов к девальвации в Латвии.

Такое заявление сделал исполнительный директор банка Майкл Вульф. «Мы приготовились к разным сценариям развития, которые могут произойти в Латвии, и будем чувствовать себя комфортно независимо от того, какой именно сценарий выберет правительство страны»,- заявил Вульф.

Банк Латвии вчера распространил очередное заявление о невозможности девальвации национальной валюты, а латвийское правительство, в свою очередь, только продолжает работать над сокращением расходов бюджета, чтобы иностранные кредиторы могли выделить Латвии следующую порцию заемных средств.

Правление Swedbank считает, что у жителей Латвии впереди еще много тяжелых моментов, а платежеспособность клиентов Swedbank в любом случае окажется под серьезным давлением, вне зависимости от того, будет ли девальвация лата или нет.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх