Главное за 21 августа Обыск бывшего главы Банка Латвии, сигнал бедствия на самолете и RUS TVNET на фестивале LAMPA

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Rus TVNET

Не было времени или возможности почитать новости? Что же, мы собрали для вас самое главное за день. И немножко историй, чтобы отвлечься!

События дня:

Правоохранители провели обыск в доме бывшего главы Банка Латвии Римшевича. В KNAB агентству LETA подтвердили, что обыск прошел в рамках ранее начатого уголовного процесса. Досудебное расследование продолжается, и более подробные комментарии о процессе и вовлеченных в него лицах не будут даваться в интересах расследования.

В рамках фестиваля общения LAMPA RUS TVNET представила дискуссию "Адекватные русские?"*: отношения государства с латвийскими СМИ, которые говорят с аудиторией на русском языке. Есть ли понимание?".

В Чиекуркалнсе вооруженный грабитель "обчистил" алкогольный магазин. Вечером в магазин вошел грабитель, который направил пистолет в сторону продавца и "вычистил" кассовый аппарат, в котором на тот момент находилась крупная сумма денег.

В России самолет подал сигнал бедствия из-за разгерметизации. По информации, самолет резко снизился над Тамбовской областью. Возможной причиной собеседник назвал разгерметизацию. Самолет продолжал полет на высоте около 3000 метров, сообщил источник издания.

"Не нарушаются ли основные права ребенка?" Родительская дилемма - позволить ребенку учиться очно или дистанционно? Поскольку новый учебный год связан с различными требованиями и правилами, все больше родителей рассматривают идею дальнейшего обучения своих детей дома. И пока некоторые еще думают об этом, другие пережили такое изменение еще в прошлом учебном году. Как к изменениям адаптируется школьник и был ли переход на дистанционное обучение правильным выбором, в беседе с порталом Apollo.lv рассказывает мама ученицы 7-го класса Винета (имя изменено).

После угрозы визита KNAB волостная дума Елгавы выехала из Дома культуры Лиелвирцавы. Конец эпохи экстравагантности - так можно охарактеризовать вынужденное решение Елгавской волостной думы покинуть Дом культуры Лиелвирцавы. На протяжении семи лет городская дума арендовала Дом культуры без закупок у друга мэра, заплатив за помещение 450 000 евро.

Наш народ оказался невероятно манипулируемым и темным. Дождливое зеркало дня хорошо показывает, как много этим летом всяких веснушек развелось. Часть сойдет с мытьем, часть - исчезнет, часть останется несмываемой.

С железным хладнокровием ожидая самолет посреди лагеря "Талибана"Тик-так, тик-так. Здесь действительно нет места для нервов. Так, уже с прошлого воскресенья в афганском Кабуле на базе, расположенной в так называемой зеленой зоне, ждут эвакуации несколько десятков сотрудников частной охранной фирмы и люди, находящиеся под защитой британских солдат*.

Коронавирус:

Выявлено 160 новых случаев Covid-19; из них 138 - среди непривитых. 138 заболевших были непривитыми или не завершившими курс вакцинации, 22 - привитыми от Covid-19. Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 вырос с 79,2 до 84,4 случая на 100 000 населения.

В субботу в пяти городах Латвии проходит выездная вакцинация против Covid-19. В субботу, 21 августа, выездные вакцинации против Covid-19 пройдут в пяти городах Латвии - Екабпилсе, Даугавпилсе, Балви, Прейли и Царникаве, сообщает Управление проектов вакцинации Национальной службы здравоохранения.

Учеников всех образовательных учреждений Латвии протестируют на Covid-19. Как это будет происходить? Для того, чтобы у школьников была возможность безопасно учиться очно, с 23 августа в образовательных учреждениях будет начато на данный момент самое объемное одновременное тестирование на Covid-19.

Почитать, чтобы отвлечься:

Деревня индейцев, парк скульптур и дюны: идеи для мини-путешествия в КлайпедуПо данным Центрального статистического управления, в последние годы самыми популярными зарубежными многодневными туристическими направлениями для латвийцев были маршруты в соседние страны - Эстонию (20,8%), Литву (12,5%), а также в Германию (11,1%). Эти страны предлагают отличные возможности для отдыха не только в закрытых помещениях, но и на природе, и одно из таких мест, которое обязательно нужно посетить, находится неподалеку, всего в 45 минутах езды от границы с Латвией - в Клайпеде.

Пошли за грибами и заблудились? Спасатели объясняют главный принцип, как найти выход из леса. Часто бывает, что во время "тихой охоты" грибники и те, кто пошел в лес за ягодами, в какой-то момент понимают, что они заблудились. Люди также не знают, как действовать в таких ситуациях.

Один из основателей Stand-up Сlub #1 о цензуре и аресте Идрака Мирзализаде: "Журналистики как таковой не осталось". Владимир Бухаров удивлен, что Идраку был назначен арест. Он был уверен, что комик отделается штрафом, ведь ранее он не привлекался и является законопослушным гражданином: "В нашей системе всегда за первое правонарушение дают самую легкую степень".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх