Главное за 19 марта ⟩ Ранение снайпера из Латвии, неделя дождей и визит Гревцовой в ЛУ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Скайпер из Латвии "Красная лиса"
Скайпер из Латвии "Красная лиса" Фото: No Lapsas personīgā arhīva

Вот и подходят к концу выходные. Пусть они и пролетели быстро, зато принесли нам долгожданное тепло, которое никуда не денется и на следующей неделе. Если вы отдыхали и не следили за событиями в Латвии и за ее пределами, то ежедневная подборка от RUS TVNET - как раз то, что вам нужно! Рассказываем о самом главном за воскресенье, 19 марта.

Новости Латвии:

Известный латвийский скульптор, руководитель кафедры в Академии художеств Глеб Пантелеев в передаче "Кто вам платит?" высказался о том, как Совет по памятникам Рижской думы принимает решения о сносе памятников.

В Украине легкие ранения в результате взрыва снаряда получил снайпер - доброволец из Латвии под псевдонимом "Красная лиса" ("Red Fox"), сообщило в соцсетях общество SOS palīdzība Ukrainai, которое занимается сбором помощи и ее доставкой армии Украины.

18 марта самый знаменитый и любимый рижский городской праздник "День рождения Шерлока Холмса" вернулся в новом формате. Можно смело сказать, что Рига на один день стала Лондоном.

Депутат Сейма Глория Гревцова в субботу, 18 марта, побывала с визитом на факультете социальных наук Латвийского университета, свидетельствует ее пост в Facebook.

В прошлом году в Инспекцию здравоохранения поступило 640 обращений в связи с качеством медицинской помощи, признала в интервью агентству LETA руководитель учреждения Анита Слокенберга.

В феврале на рынке древесины стабильность продолжилась, цены на дрова продолжают медленный, но стабильный спад. Падение цен на дрова с приближением отопительного сезона - логический результат, и планируется, что в последующие месяцы тенденция продолжится, и в мае стоимость дров достигнет низшей точки.

На следующей неделе в Латвии ожидается дождливая погода, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Некоторые кнопки вызова на пешеходных переходах в столице Латвии имеют эффект плацебо. Нажимая на них, пешеходы думают, что светофор загорится быстрее, но в действительности им приходится ждать столько же, сколько если бы они не касались кнопки.

Строительное управление Марупского края вновь приняло решение отклонить план строительства и отказать в выдаче разрешения на строительство нового торгового центра в Марупе, на улице Даугавас, 33.

Поскольку здание в Юрмале утратило статус резиденции посла России, МВД предложило снять с него охрану.

За рубежом:

Кто сейчас друзья России за границей? Судя по учредительному съезду международного движения "русофилов", состоявшемуся во вторник, 14 марта, в Пушкинском музее в Москве, это политические маргиналы и сторонники теорий заговора, сообщает британская газета The Guardian.

В ближайшие месяцы НАТО разместит на восточном фланге десятки тысяч солдат, способных в сжатые сроки отправиться на помощь союзникам, пишет Politico. Тем самым планируется помешать РФ расширить войну.

Из главных банковских держав мира вот уже больше недели поступают тревожные известия. Последний раз о проблемах банков так много говорили в новостях почти 15 лет назад. Тогда все обернулось мировым экономическим кризисом, последствия которого мы переживаем до сих пор.

Посол России в ФРГ Нечаев назвал заявления официальных лиц Германии безответственными. Ранее министр юстиции ФРГ Марко Бушман пообещал арестовать Путина в случае, если тот приедет в Германию.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков раскрыл подробности о визите президента России Владимира Путина в Мариуполь, сообщает издание Insider.

Землетрясение силой 6,8 балла произошло в Эквадоре и Перу в субботу, 18 марта. Власти сообщают о погибших и раненых. Есть разрушения.

На сайте "Белой Руси" говорится, что она объединяет 200 тысяч "неравнодушных патриотов". Отмечается, что "Белая Русь" изначально нацелена на поддержку политического курса Александра Лукашенко.

В очередной ежедневной сводке американский Институт изучения войны (ISW) сообщает, что не обнаружил визуальных доказательств заявлений Кремля о захвате нескольких объектов в городе Бахмут. Ранее глава ЧВК "Вагнер" ​​Евгений Пригожин заявлял, что его люди уже в 600-700 метрах от административного центра Бахмута.

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов заявил, что Кремль уже ищет преемника Владимира Путина, сообщает украинское информационное агентство УНИАН.

Кремлевские пропагандистские СМИ сообщили утром в воскресенье, 19 марта, что президент России Владимир Путин посетил Мариуполь на побережье Азовского моря. Впервые после полномасштабного вторжения России в Украину Путин побывал на оккупированной территории.

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр отверг сравнение между вторжением под эгидой США в Ирак при участии Соединенного Королевства в 2003 году, которое он поддержал, и войной России в Украине. Свою точку зрения Блэр озвучил в эксклюзивном интервью агентствам dpa, AFP, ANSA, EFE в субботу, 18 марта.

Интересное чтиво:

Мягкое авокадо во вкуснейшем гуакамоле, нарезанное ломтиками на булочке или в салате - настоящее удовольствие и, да, источник различных ценных веществ. Однако с этим вкуснейшим чудом следует быть осторожнее.

Ученые из Института мозга и когнитивных исследований человека Общества Макса Планка обнаружили доказательства того, что язык, на котором мы говорим, влияет на наш мозг. Это одно из первых исследований, показывающих различия между мозгом людей, у которых разный родной язык, пишет Medical Xpress.

Португальский нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду отметился забитым голом со штрафного удара в матче 21-го тура чемпионата Саудовской Аравии с "Абхой".

Кто решил, что штаны абсолютно необходимы? Причина только в добродетели или было что-то еще, что заставило нас влезть в них?

Латвийская актриса и предприниматель Агнесе Зелтиня посетила ток-шоу Zilonis studijā и рассказала о кризисе среднего возраста.

Латвийский ведущий мероприятий и телепрограмм Валтерс Краузе никогда не скрывал, что является приемным ребенком. В программе Kad viņas satiekas ("Когда они встречаются") он поделился своими чувствами к биологическим родителям и опытом их прощения.

Титулованные биатлонистки Марте Олсбю-Ройселанн, Дениз Херманн-Вик, Анаис Шевалье-Буше и Тириль Экхофф сообщили об уходе из большого спорта на пике своей профессиональной карьеры.

Еженедельно в рубрике "Звездные страсти" RUS TVNET обозревает самые громкие слухи последних дней. На этот раз желтая пресса вновь писала об Алле Пугачевой и ее родных. Досталось также Чулпан Хаматовой и Семену Слепакову...

Почти каждое лето бывают дни, когда солнечная погода сменяется грозой - гремит гром и сверкают молнии. Но это может произойти и зимой во время метели. Совсем недавно жители Латвии пережили молнию вместе со снегом. Несмотря на то, что многие своими глазами не видели это явление, оно стало почти ежегодным.

Что если приду рано... На мне правильное белье? Почему я это вообще делаю? Хмм... выпить немного шампика для настроения или все же нет? А если меня кто-то узнает? Он мне понравится? Как он будет со мной говорить? А если он станет ко мне приставать? Сколько это будет стоить? Может, все-таки выпить 50 г для смелости? А если я в конце не достигну оргазма? Может, все же не идти?

Дамы, эти вопросы станут лишними, если вы прочтете этот откровенный разговор с массажистом эротического массажа Рихардом*. Время заглянуть за закрытые двери и узнать, что на самом деле означает эротический массаж - как это происходит в жизни? Почему женщины хотят и готовы за него платить?

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх